3 центра в Минске
Написать директору

    Забота о красоте и здоровье ваших ног!

      знак Внимание
      Важная информация

      Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначить только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу.

      Согласно статистическим данным, сегодня уже более 50 процентов населения имеет заболевания вен и сосудов. Если еще несколько десятков лет назад варикозное расширение вен было заболеванием, которое встречалось не так часто, то в последние годы оно развивается достаточно стремительно. Виной тому – переутомление, постоянные стрессы, сидячий образ жизни, экология, гиподинамия. При этом большинство пациентов считает, что варикозное расширение вен или тромбофлебиты – заболевания, которое возникают чаще всего в пожилом возрасте. Но это совсем не так: все чаще варикоз встречается и у молодых пациентов.

      Как правило, пациенты, приходят на прием к врачу-флебологу с жалобами на косметические недостатки на ногах, а при обследовании оказывается, что это варикозное расширение вен и требуется незамедлительное лечение, поскольку в противном случае это может привести к таким осложнениям как тромбофлебит или трофические изменения.

      Флебология – это медицинский раздел, который изучает строение и функции вен, а также ведет разработку методов лечения венозных заболеваний, их диагностику и профилактические мероприятия. Это одно из направлений сосудистой хирургии, специализирующее преимущественно на диагностике и лечении вен нижних конечностей.

      Специалисты «МедАвеню» всегда помогут своевременно диагностировать заболевания вен и подобрать метод лечения в каждом индивидуальном случае.

      Какие заболевания лечит врач-флеболог:

      • варикозное расширение вен;
      • тромбофлебит;
      • флебит;
      • флемботромбоз;
      • нарушение проходимости вен;
      • венозная недостаточность;
      • различные венозные кровотечения;
      • расстройства трофического характера.

      Чаще всего сосудистые заболевания протекают бессимптомно, и пациенты уже обращаются к врачу-флебологу, когда уже требуется кардинальное лечение. А между тем иногда достаточно предупредить наступление болезни и услышать первые звоночки заболевания, чтобы эффективно и своевременно его вылечить. Высококвалифицированный флеболог может быстро помочь пациенту избавиться от имеющегося заболевания при своевременном обращении к нему.

      Когда нужно обращаться к флебологу:

      • появление на ногах сосудистых звездочек, иногда небольшое утолщение вен в области конечностей.
      • отечность голени и стоп – чаще всего в вечернее время.
      • периодическое ощущение тяжести в ногах, которое не всегда сопровождается перенесенной физической нагрузкой.
      • судороги нижних конечностей.
      • чувство жжения или возникновение болезненных ощущений в ногах или похолодание конечностей.
      • потемнение или любое другое изменение цвета кожи на ногах.

      Мы экономим ваше время! Придя в наш медицинский центр, вы сможете провести все необходимые диагностические процедуры, получить консультацию врача-флеболога и начать курс необходимого лечения!

      Обязательно посетите врача-флеболога:

      • в рамках периода второго-третьего триместра беременности
      • если в силу своей профессиональной деятельности большую часть рабочего времени вы вынуждены сидеть
      • если у вас есть избыточный вес, вредные привычки
      • есть родственники, имеющие данные заболевания
      • вы увлекаетесь спортом и систематически посещаете спортзал
      • если вам за 60, и вы ведете малоподвижный образ жизни.
      знак Внимание
      Внимание!

      О заболевании тромбофлебитом могут говорить тянущие боли в области какого-либо венозного участка, покраснение кожи возле него и повышение температуры тела. При наличии всех этих симптомов срочно обратитесь к врачу!

      В представлении пациентов «лечить варикоз» чаще всего означает «делать операцию», и это, безусловно, всех пугает и оттягивает визит к флебологу. Но современная медицина шагнула далеко вперед, и давно использует неинвазивные, безоперационные, методы лечения. Лечение варикоза может быть простым и быстрым либо сложным и долгим – все зависит от стадии заболевания, на которой пациент обращается к врачу.

      Один из наиболее распространенных и наиболее эффективных на ранней стадии варикоза – компрессионная склеротерапия. Принцип техники склеротерапии состоит в том, что с помощью специального шприца в вену вводят препарат, после чего осуществляется сдавливание этой зоны высокоэластичными бинтами или компрессионным бельём. Такой метод применяют для сосудов небольшого размера в диаметре.
      Немаловажное значение имеют и процедуры по профилактике варикозной болезни.

      Врачи-флебологи «МедАвеню» всегда грамотно и правильно подберут оптимальный курс профилактических процедур и упражнений, правильную лечебную диету и научат пользоваться специальными средствами для профилактики варикоза вен.

      Преимущества «МедАвеню»:

      • Индивидуальный комплексный подход. Мы используем сугубо индивидуальный подход в лечении пациентов. Каждому нашему пациенту будет подобран оптимальный метод лечения после предварительной тщательной диагностики и постановки точного диагноза
      • Благодаря новому оборудованию лечение проходит быстро, безболезненно и в 95 % случаев без постпроцедурных последствий
      • Доступная стоимость лечения.
      • Комфортные условия приема и лечения. Для нас безопасность и комфорт наших пациентов – превыше всего!

      может быть интересно

      Как убедить женщин лучше заботиться о своем здоровье? 26.02.2020 Гинекология Женские болезни, которые протекают без симптомов 16.12.2019 Гинекология Эндометриоз. Как избежать операции? 16.12.2019 Гинекология Девять популярных вопросов врачу-проктологу 31.03.2021 Проктология Кровь из заднего прохода – повод для визита к проктологу 21.10.2018 Проктология Геморрой: причины, признаки и симптомы 14.03.2018 Проктология Что нужно знать о меланоме? 16.05.2020 Дерматология Прямая линия с врачом-дерматологом! 15.10.2019 Дерматология Все о рубцах и шрамах 03.05.2018 Дерматология Болезнь Меньера 07.12.2023 Оториноларингология Вестибулярный нейронит 16.12.2022 Оториноларингология Аллергический ринит. Диагностика, лечение и рекомендации 26.07.2022 Оториноларингология Доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение (ДППГ) 26.07.2022 Оториноларингология Аденоиды как причина снижения слуха у детей 26.07.2022 Оториноларингология Чего нас лишают проблемы с носовым дыханием? 22.04.2022 Оториноларингология

      Автор статьи

      Дата обновления статьи: 25 декабря, 2023 в 9:35

      Написать директору
      Закрыть
      Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта.

      Принять
      Отказаться
      Политика конфиденциальности